Среда, 24.04.2024, 10:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


12:31
Всероссийская конференция «Опыт, инновации и перспективы организации исследовательской и проектной деятельности дошкольников и учащихся

28–29 октября прошла VI Всероссийская конференция с международным участием на тему «Опыт, инновации и перспективы организации исследовательской и проектной деятельности дошкольников и учащихся». Традиционное образовательное мероприятие состоялось в Сочи, на площадке Центра цифрового образования детей «IТ-куб» и на базе сочинской гимназии №6, входящей в сетевую инновационную инфраструктуру края.

В ходе конференции рассмотрены методологические основы и стратегические векторы развития исследовательской и проектной деятельности в системе образования Краснодарского края и других регионов Российской Федерации.

Ученые и педагоги-практики из 17 субъектов Российской Федерации (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Ульяновск, Воронеж, Тамбов, Киров, Вологда, Новый Уренгой, Арзамас, Якутск, Челябинск, Иркутск, Калининградская, Саратовская и Ивановская области, Краснодарский край, а также Казахстан) приняли участие в конференции, из них 114 участников провели мастер-классы, выступили с научными и практическими докладами.

Активно в конференции заявили о себе и педагоги Кущевского района. Опыт проектной и исследовательской деятельности представлен тремя докладами управления образования администрации муниципального образования Кущевский район, МАОУ СОШ  №16 им. К.И, Недорубова и МАДОУ д/с № 5 ст. Кущевской. 

В заочной части конференции научно-практический опыт проектной и исследовательской деятельности представлен 68 статьями педагогов из образовательных организаций края из других регионов страны.

Категория: Новости | Просмотров: 144 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024