Суббота, 20.04.2024, 14:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


13:12
Всероссийский день самбо

В целях популяризации и продвижения проекта «Самбо в школу», а также увеличения численности детей и молодежи систематически занимающихся самбо, в общеобразовательных организациях Кущевского района с 15 по 19 ноября проводятся мероприятия, посвященные Всероссийскому дню самбо.

Философия самбо – это не только вид спортивного единоборства и система противодействия противнику без применения оружия. Активные занятия, кроме хорошей физической формы, развивают упорство, стойкость, умение владеть собой в экстремальных ситуациях. Самбо − это не только единоборство, но и система воспитания, настоящая кузница духа, в которой закаляется воля человека.

Педагогами организованы открытые уроки, классные часы, викторины, просмотр фильмов, посвященных развитию и становлению самбо в нашей стране. Обучающиеся принимают активное участие в мастер-классах и эстафетах с элементами самбо. Ребята, которые занимаются самбо дополнительно, выступают перед одноклассниками. Также в школах проводится конкурс рисунков «В мире самбо».

Категория: Новости | Просмотров: 132 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024