Вторник, 30.04.2024, 13:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


11:19
Всероссийское родительское собрание «Социальные сети»

 

«Родительству нужно учиться» - такой вывод можно сделать, просмотрев и прослушав Открытое Всероссийское родительское собрание «Социальные сети» на сайте Министерства просвещения Российской федерации.

12 февраля в 18.00 Минпросвещение России провело Всероссийское родительское собрание на тему «Социальные сети», в рамках которого родителей ознакомились с популярными среди детей социальными сетями, особенностями их интереса к ним.

Так вот, в гостях у ведущей Тутты Ларсон побывали популярные блогеры из разных соцсетей: ТикТока, Инстаграма, ВК. Все это сопровождалось точными и полезными комментариями психолога, присутствовавшего в студии. 

Гости родительского собрания говорили абсолютно правильные вещи. Хотим мы того или нет, но наша жизнь никогда не будет прежней. Интернет плотно вошел в нашу жизнь и привел с собой соцсети. И задача современных родителей заключается в том, чтобы ПОМОЧЬ ребенку научиться ориентироваться в этом новом мире, выставить рамки, объяснить, что такое хорошо, а что такое плохо.

Глава Национальной родительской Ассоциации Алексей Владимирович отметил, что нужно переориентировать ребенка в послеурочное время, и родитель должен знать, как это сделать. Очень важно погружаться в то, что интересно ребятам, а не заниматься запретами. Родителям нужно развиваться самим, чтобы выстраивать доверительные отношения с детьми.

Руководитель направления по детской онлайн-безопасности «Лаборатории Касперского» Андрей Сиденко рассказал, что делать чтобы избежать интернет мошенничества, о «цифровой гигиене».

В Кущевском районе приняли активное участие Во Всероссийском родительском собрании: 309 классных руководителей, 20 заместителей директоров по воспитательной работе, 3171 родитель, из них 83 родителя находящиеся в социально опасном положении и семьи, в которых проживают дети, состоящие на учете.

Ознакомиться с материалами можно:
                Дети России онлайн - Скачать
                Безопасный интернет - Скачать

https://bolhovshkola.ru/upload/iblock/ba2/ba20023bf10d1855339dbe8483a67a70.jpg

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 150 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024