Понедельник, 29.04.2024, 04:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


08:00
Встреча лидеров ОО с председателем ТИК Кущевская

24 февраля на базе МАОУ ДО ДТ состоялась в дистанционном формате встреча лидеров (президентов) ученического самоуправления ОО Кущевского района с председателем ТИК Кущевская Терновым Владимиром Михайловичем.

              Во время беседы лидеры узнали об избирательной системе, о том, как формируются органы власти, о важности проведения выборов и обязательного участия в них всех жителей района, особенно молодых избирателей. Владимир Михайлович объяснил, что происходит на избирательных участках в день выборов и как во время этого процесса должны вести себя члены избирательной комиссии, наблюдатели, представители кандидатов, и конечно же, сами избиратели и поделился своим опытом работы в Территориальной избирательной комиссии. Было обращено внимание учащихся на то, что выборы проходят открыто и гласно, поэтому в день голосования на избирательных участках присутствуют, помимо членов комиссии и избирателей, большое количество наблюдателей.

          С целью недопущения ошибок во время работы с избирателями и кандидатами, члены участковой комиссии постоянно проходят обучение на проверку полученных знаний.

            Владимир Михайлович рассказал ребятам, какие мероприятия и  викторины  проходят в рамках Дня молодого избирателя, на каких сайтах и социальных сетях можно получить необходимую информацию.

Категория: Новости | Просмотров: 161 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024