Понедельник, 29.04.2024, 08:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


13:26
Встреча воспитанников ПЛДП "Росинка" на базе МАОУ СОШ №6 им. С.Т. Куцева с сотрудником ГО и ЧС Кущевского района Бехтеревым А.М.

16 июня 2023 года в ПЛДП "Росинка" на базе МАОУ СОШ №6 им. С.Т. Куцева состоялась встреча воспитанников с сотрудником ГО и ЧС Кущевского района Бехтеревым А.М., который приготовил для ребят интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми.
Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случаи пожара. Детям также напомнили номера экстренных служб. Также Андрей Михайлович объяснил воспитанникам, как оказать первую медицинскую помощь в чрезвычайных ситуациях. Дети дружно вспомнили, какая опасность исходит от огня, как правильно вести себя во время пожара. В завершении беседы дети задали интересующие их вопросы и получили на них ответы. Бехтерев А.М. подчеркнул, что причинами пожара могут стать:
-неосторожное обращение с огнем – спички, костер;
-нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей;
-нарушение правил безопасности при пользовании электробытовыми приборами;
-нарушение правил хранения и использования горючих и легковоспламеняющихся жидкостей;
-утечка бытового газа;
Эта встреча стала интересной и полезной для ребят - они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.

Категория: Новости | Просмотров: 60 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0

Управление образованием МО Кущевский район © 2024