Пятница, 29.03.2024, 17:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


13:16
XXVIII Всекубанские Кирилло – Мефодиевские чтения

20 октября 2022 года в г. Краснодаре в ГНТУ «Кубанский казачий хор» прошли ежегодные традиционные Кирилло –Мефодиевсеи чтения по теме «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

В Чтениях приняли участие заместитель губернатора, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, министр образования науки и молодёжной политики Краснодарского края Воробьёва Е.В, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации РПЦ, представители казачества, духовенства, образовательных учреждений, общественных организаций.

Кущёвский район представляла делегация из 9 педагогов школ № 1,4,5,6,7,16,23,33.

Чтения проводились с целью привлечения внимания общественности, государственных и церковных структур к духовному наследию народов Кубани, к истории, культуре, образованию в укреплении духовно – нравственных основ общества и российской государственности.

Министр образования Воробьёва Е.В. в своём выступлении подчеркнула важность мероприятия в деле воспитания детей и молодёжи.

От Кубанского казачьего войска выступил заместитель губернатора, атаман Александр Власов. Согласно Указу президента РФ Путина В.В. он наградил казачьего полковника, командира пластунской бригады Кубани Басова Артура Евгеньевича Орденом Мужества за героизм, проявленный в ходе специальной военной операции в Украине.   

В рамках Чтений работали секции по семи направлениям: духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и юношества; казачество; вопросы помощи современной семье, в том числе и семьям беженцев из зоны специальной военной операции; глобальные вызовы современности; духовные основы монашества и их воплощение в современной жизни монастырей; присутствие РПЦ в информационном пространстве, а также христианские ценности как основа консолидации молодежи.

В ходе Кирилло – Мефодиевских чтений проводилась торжественная церемония награждения победителей и призёров краевого конкурса «Учитель года Кубани -2022» в номинации «Учитель по основам православной культуры». Участница Кущёвского района - Данилян Татьяна Юрьевна, учитель МБОУ СОШ № 33 им. Литвинова П.С. стала призёром, заняв II место. Поздравляем Татьяну Юрьевну с высоким результатом! Желаем здоровья, творческих успехов и новых побед!

Категория: Новости | Просмотров: 126 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0

Управление образованием МО Кущевский район © 2024