Пятница, 29.03.2024, 17:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


11:24
15 февраля 2023 года – Всемирный день православной молодёжи

День православной молодёжи ежегодно проходит в день православного праздника Сретения Господня. В этот день для педагогов, преподающих основы православной культуры (ОПК) и основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ) проводился лекторий по теме «Православная педагогика в современности». Настоятель храма Пресвятой Богородицы иерей Василий в формате ВКС рассказал педагогам, что означает праздник Сретения Господня. Слово «сретение» в православии означает «встреча». Общаясь с учителями о православной педагогике отец Василий отметил, что она всегда была направлена на духовно – нравственное воспитание детей, а в современной жизни – особенно.

В День православной молодёжи священники храма Иоанна Богослова   ст. Кущёвской (отец Вячеслав) и храма Успения Пресвятой Богородицы (отец Сергий) встретились с обучающимися МБОУ СОШ № 23 им. Покрышкина А.И. и МБОУ ООШ № 25 им. Штанева Я.И. Вместе с ребятами они обсуждали вопросы семьи и нравственности. Батюшки акцентировали внимание школьников на то, что от молодого поколения зависит путь нашего Отечества, и главным критерием для молодёжи должен стать здоровый образ жизни.  Священники отметили, что чрезмерное увлечение компьютерными играми и интернетом, непослушание родителям, распространение вредных привычек у подростков мешают в учёбе, не дают возможность развиваться творчески и интеллектуально и, в целом, губят нашу молодёжь. В ходе беседы ребята узнали о смысле заповедей, как прислушиваться к своей совести, что, произнося жестокие слова с ненавистью, мы в первую очередь вредим себе, своей душе. Ребята задавали вопросы, включались в разговор. Беседа прошла живо и интересно.

 Важность подобных встреч с обучающимися необходима, потому что именно в тот момент, когда у них начинается переходный возраст из отрочества в юношество, возникает много вопросов, касающихся отношений в семье, с окружающими, вопросов личной жизни.

Категория: Новости | Просмотров: 75 | Добавил: crokushevskaya
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024