Пятница, 19.04.2024, 22:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


17.02.2023 | crokushevskaya | Новости +

День православной молодёжи ежегодно проходит в день православного праздника Сретения Господня. В этот день для педагогов, преподающих основы православной культуры (ОПК) и основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ) проводился лекторий по теме «Православная педагогика в современности». Настоятель храма Пресвятой Богородицы иерей Василий в формате ВКС рассказал педагогам, что означает праздник Сретения Господня. Слово «сретение» в православии означает «встреча». Общаясь с учителями о православной педагогике отец Василий отметил, что она всегда была направлена на духовно – нравственное воспитание детей, а в современной жизни – особенно.

Категория: Новости



17.02.2023 | crokushevskaya | Новости +

В рамках Стратегии повышения финансовой грамотности населения Российской Федерации министерство экономики Краснодарского края предлагает организовать участие школьников в следующих проектах Банка России:

  1. Проект «Онлайн – уроки» по финансовой грамотности. В период с 25 января по 21 апреля 2023 года проходит весенняя сессия.  Расписание, спецификация занятий, инструкции для подключения, методические рекомендации размещены на сайте https://dnifg.ru/
  2. Проект «Игры по финансовой грамотности» (dol-igra.ru)», предоставляющий педагогам доступ к игровому контенту. Подробную информацию и готовые комплекты игр можно скачать с сайта https://doligra.ru

Старт данных мероприятий уже начался! Необходимо участие школьников в целях формирования активной жизненной позиции, развития экономического образа мышления.

Категория: Новости




Управление образованием МО Кущевский район © 2024