Понедельник, 29.04.2024, 01:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


19.06.2023 | crokushevskaya | Новости +

На базе Центра Знаний «Машук» завершился образовательный цикл для педагогов из Краснодарского края и Ростовской области: «Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями» — важнейший обучающий проект «Навигаторы детства» в год педагога и наставника для региональных и муниципальных координаторов.

Категория: Новости



19.06.2023 | crokushevskaya | Новости +

Краснодарской региональной общественной организацией правоохранительной направленности «Кубань – территория безопасности» в период с 10 апреля по 05 июня 2023 года проведен Краевой смотр-конкурс агитбригад отрядов юных инспекторов движения. Отряд ЮИД «Теремок» МБДОУЦ д/с ОВ № 9 занял 2 место в Краевом смотре-конкурсе агитбригад. Организаторами конкурса отмечен высокий уровень организации и профессионализма в проведении агитационной работы среди сверстников и населения. Поздравляем ребят из отряда ЮИД «Теремок» и благодарим руководителей отряда - воспитателей Камышанову Наталью Александровну и Чернову Наталью Владимировну за подготовку команды. #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

Категория: Новости



19.06.2023 | crokushevskaya | Новости +

Учителя Кущевского района прошли обучение по новым ФГОС Силами профессорско-преподавательского состава ГБОУ ИРО Краснодарского края в период с 9 по 17 июня 2023 года учителя Кущевского и Павловского районов прошли обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации с использованием дистанционных образовательных технологий по теме: «Деятельность учителя по достижению результатов обучения в соответствии с ФГОС с использованием цифровых образовательных ресурсов». На обучение были приглашены учителя 5,6 классов общеобразовательных организаций, планирующих преподавание учебных предметов по программам основного общего образования в 2023-2024 учебном году. Всего свою квалификацию смогли повысить 52 учителя Кущевского и 26 учителей из Павловского района.

Категория: Новости



19.06.2023 | crokushevskaya | Новости +

Этим летом открывается набор в объединение "Время роботов" на следующий 2022-2023 учебный год, он продлится до 31 августа 2023 года.

 Записаться можно на сайте навигатор дополнительного образования Краснодарского края р23.навигатор.дети Объединение робототехники «Время роботов» работает на базе Дома детского творчества уже 7 лет. Руководит объединением "Время роботов" директор районного Центра образования, педагог дополнительного образования Сергей Балаш. В этом учебном году 56 ребят в возрасте от 5 до 13 лет (4 группы) создавали интересные проекты по робототехнике. На уроках используются специальные образовательные материалы — конструкторы Lego WeDo и Lego EV3, специализированная среда программирования. Юные инженеры на занятиях сразу на практике применяют полученные теоретические знания - «оживляют» собранные устройства. Дети знакомятся с программированием и составляют из ярких блоков специальные алгоритмы, благодаря которым робот начнет двигаться, когда его подключат к компьютеру или же смартфону.

Категория: Новости



19.06.2023 | crokushevskaya | Новости +

Стали известны результаты ЕГЭ  по  физике и истории, которые выпускники 2023 года сдавали  5 июня. Высокие баллы по физике,  больше 90 баллов, набрал учащийся школы 16-Абдраманов Равиль(91). Средний балл в районе -56,2 балла. Результаты по истории -учащихся, набравших больше 90 баллов , в районе нет.Средний балл по району-56,8. Все учащиеся преодолели порог успешности.

Категория: Новости



19.06.2023 | crokushevskaya | Новости +

19 июня экзамен по информатике и ИКТ завершит основные дни основного периода ЕГЭ-2023. Данный экзамен участники сдают в компьютерной форме. Всего на участие в ЕГЭ по информатике и ИКТ в эти дни зарегистрировано 26 человек. В этом году экзамен по информатике и ИКТпрвысил свою популярность среди предметов по выбору.

Категория: Новости




Управление образованием МО Кущевский район © 2024