Понедельник, 29.04.2024, 08:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


14:14
Этим летом открывается набор в объединение "Время роботов" на следующий 2022-2023 учебный год, он продлится до 31 августа 2023 года.

Этим летом открывается набор в объединение "Время роботов" на следующий 2022-2023 учебный год, он продлится до 31 августа 2023 года.

 

 Записаться можно на сайте навигатор дополнительного образования Краснодарского края р23.навигатор.дети Объединение робототехники «Время роботов» работает на базе Дома детского творчества уже 7 лет. Руководит объединением "Время роботов" директор районного Центра образования, педагог дополнительного образования Сергей Балаш. В этом учебном году 56 ребят в возрасте от 5 до 13 лет (4 группы) создавали интересные проекты по робототехнике. На уроках используются специальные образовательные материалы — конструкторы Lego WeDo и Lego EV3, специализированная среда программирования. Юные инженеры на занятиях сразу на практике применяют полученные теоретические знания - «оживляют» собранные устройства. Дети знакомятся с программированием и составляют из ярких блоков специальные алгоритмы, благодаря которым робот начнет двигаться, когда его подключат к компьютеру или же смартфону.

Успехи ребят объединения «Время роботов» ежегодно:

принимают участие в конкурсе-фестивале по робототехнике и мехатронике «Юные робототехники – инновационной России» в городе Армавире,

 с 2016 года становятся победителями и призерами районного конкурса-фестиваля «РобоФест»,

в 2016 году в рамках полуфинала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Южном федеральном округе в чемпионате JuniorSkills команда воспитанников заняла 3 место,

 в 2021 году Петров Александр стал призером (3 место) заключительного этапа конкурса исследовательских проектов школьников в рамках краевой конференции «Эврика».

#КущевскийРайон #Кущевская #КраснодарскийКрай #Кубань

Категория: Новости | Просмотров: 68 | Добавил: crokushevskaya
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024