Понедельник, 29.04.2024, 04:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


16:02
День дублёра «Живёт на всей планете народ веселый - дети!»

В ДОУ №2 «Планета Детства» в этот необыкновенный день не обошлось без чудес! С самого утра в детском саду начали происходить удивительные вещи - дети стали взрослыми, а взрослые вдруг, неожиданно, стали «большими детьми»! Так в детском саду начался День дублёра.

В первой половине дня дети-дублёры выполняли обязанности взрослых: заведующий детским садом Савченко Александр Николаевич совершил утренний обход  всех групп и территории, который ежедневно делает заведующая.

Затем занял рабочее место, принимал посетителей, ставил печать на документах, отвечал на телефонные звонки.

Старший воспитатель Дымченко Татьяна Сергеевна проверила, как подготовлены игровые площадки и веранды к летнему периоду, проконтролировала выполнение режимных моментов (прием детей, утренняя гимнастика, завтрак и занятость детей на прогулке).

Инструктор по физической культуре Муравьёва София Валентиновна провела утреннюю гимнастику для всех возрастных групп.

Шелковских Виктория Алексеевна отлично справилась с обязанностями завхоза, приняла участие в приёмке и выдаче продуктов питания со склада на пищеблок.

Воспитатели – дублёры осуществляли утренний приём детей, а также участвовали в выполнении режимных моментов - утренняя гимнастика, приём пищи, выход на прогулку. Дублёры подготовили для ребят интересные пальчиковые, словесные и подвижные игры. Некоторые воспитатели даже читали малышам сказки.

Младшие воспитатели- дублёры участвовали в получении продуктов питания на пищеблоке, накрывали на стол, помогали убирать посуду после приёма пищи, а также помогали воспитателю вывести детей на прогулку.

Медсестра Жихарева Агния Сергеевна совершила утренний обход вместе с заведующим, раздала меню всем группам, собрала заявку по количеству детей на завтра, а также осуществляла контроль за состоянием здоровья детей в течение дня.

За безопасностью следил охранник- дублёр Маринченко Алексей Николаевич, утром во время прихода сотрудников и воспитанников он осуществлял пропускной режим, проверял пропуски, а затем в течение дня следил за территорией по камерам наблюдения и совершал обход территории.

Заместитель заведующего по АХЧ - дублёр Глотов Артём Андреевич посетил теплопункт, проконтролировал, как осуществляется, подогрев бассейна, смазал петли входных дверей, совершил обход групп и кабинетов для выявления поломок и проблем по хозяйственной части. Проверил по монитору  работу камер видеонаблюдения.

Завершилось мероприятие словами благодарности и вручением заведующим детским садом дипломов дублёрам, которые замещали взрослых.

Дублёры поделились своими впечатлениями о проведённом дне, а взрослые рассказали каково было чувствовать себя в роли детей.

 

 

*Дублеры не оставались без присмотра и выполняли свои обязанности под контролем взрослых.

 

Категория: Новости | Просмотров: 139 | Добавил: crokushevskaya
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024